VERNET Carle (1758-1836), d'après, "Merciere... - Lot 33 - Roanne Enchères

Lot 33
VERNET Carle (1758-1836), d'après, "Merciere ambulante", "Marchande d'Oranges" et "Marchand de harengs". Suite de trois estampes signées dans la planche, 25,5 x 17,5 cm à vue, on y joint LELOIR Héloïse (1819-1875) d'après, "La Mode illustrée" estampe signée dans la planche, 39 x 30 cm à vue.