DALI Salvador (1904-1989) "La Statue de Liberté",... - Lot 100 - Roanne Enchères

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 290EUR
DALI Salvador (1904-1989) "La Statue de Liberté", crayons signé époque et daté 1967 en bas à gauche, 27.4 x 20 cm. Par tradition familiale ce dessin aurait été executé lors d'une exposition de l'artiste à l'hôtel Georges V.