PUY Jean (Roanne 1876 - 1960), "Nature morte... - Lot 129 - Roanne Enchères

Lot 129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
PUY Jean (Roanne 1876 - 1960), "Nature morte - mimosas et livre bleu", huile sur panneau isorel signée et daté 46 en bas à droite, 46 x 55 cm. Notre tableau est référencé sous le numéro 43201 et reproduit dans la Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy, sous la direction de Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Roanne, Les Amis de Jean Puy, 2001 p 331.