PUY Jean (Roanne 1876 - 1960), "Nu allongé... - Lot 130 - Roanne Enchères

Lot 130
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 8 000EUR
PUY Jean (Roanne 1876 - 1960), "Nu allongé de dos - un grand livre ouvert" 1919, huile sur toile signée en bas à gauche, 70 x 83 cm. Notre tableau est référencé sous le numéro 20437 et reproduit dans la Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy, sous la direction de Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Roanne, Les Amis de Jean Puy, 2001 pp 14 et 183.