CHINE CANTON, un important plat à décor compartimenté... - Lot 215 - Roanne Enchères

Lot 215
Estimation :
80 - 160 EUR
CHINE CANTON, un important plat à décor compartimenté de personnages, oiseaux et fleurs multicolores. Marque en bleu au dos reproduite. XIXème siècle