COLLECTIF. Mille Baisers donnés, pris...... - Lot 312 - Roanne Enchères

Lot 312
Estimation :
400 - 500 EUR
COLLECTIF. Mille Baisers donnés, pris... et rendus. Lithographies originales de Georges Villa, préface de Roland Dorgelès. Textes den Dorat, La Fontaine, Racan, Colletet, etc. Editions Maurice Ponsot, 1951. Notre exemplaire un des 300 sur Rives numéroté A.220. Grand In-4° en feuillets libres sous chemise rempliée, dans un emboitage enrichi de trois aquarelles originales, une encre de Chine sur calque et une lithographie.