Albert SCHWEITZER, une carte postale autographe... - Lot 318 - Roanne Enchères

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Albert SCHWEITZER, une carte postale autographe signée Albert Schweitzer (datée). Recto : photo du débarcadère de l'Hôpital Schweitzer. Verso : « A monsieur Nicolas André un vieux Gabonais comme moi à son passage à Lambaréné du 2 septembre 1960 Albert Schweitzer ». Timbre à l'effigie du Docteur Schweitzer. Bon état.