SOPRANI et BONZINI, une grue marquée SB caisse... - Lot 344 - Roanne Enchères

Lot 344
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
SOPRANI et BONZINI, une grue marquée SB caisse en noyer moulurée et sculptée, Art Déco. Jeu d'adresse d'arcade ou forain électromécanique à monnayeur « Grue et pont transbordeur ». Le joueur devant actionner la grue pour obtenir l'une des primes déposées dans l'appareil. Jeu complet en état de fonctionnement, à régler. Dimensions : 175 x 62 x 62 cm, (avec ses clés restées à l'intérieur (meuble fermé).