JOUSSET (P.) La France, géographie illustrée,... - Lot 104 - Roanne Enchères

Lot 104
Result : 5EUR
JOUSSET (P.) La France, géographie illustrée, 28 planches hors texte, 21 cartes et plans en noir et en couleurs, 871 reproductions photographiques, Paris, Larousse, sd, 2 volumes grands in-4 de 390 et 488 pages, reliure éditeur avec décor à froid sur les dos et les premiers plats.