WALTZ (Jean-Jacques) (Hansi) " Au rendez-vous... - Lot 12 - Roanne Enchères

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
WALTZ (Jean-Jacques) (Hansi) " Au rendez-vous des patriotes, Colmar-en-France", eau-forte, signée en bas à droite et datée 1930 dans la planche et signée en bas à droite au crayon dans la marge située en bas à gauche "COLMAR" dans la planche et "Colmar en France" dans la marge, 35 x 45 avec cadre étiquette ARNOLD à Colmar (rousseurs). Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.146, fig.87 rep.)