Baionnette Mauser 98K, modèle avec pare-flamme, poignée Baké - Lot 171
Baionnette Mauser 98K, modèle avec pare-flamme, poignée Bakélite. Lame très légèrement épointée avec reste de bronzage datée 39, marquée au talon d'un côté J.Sch et numérotée de l'autre côté (différent du fourreau). Petits poinçons de contrôle WWII au talon. Plaquettes rainurées en Bakélite marron foncé. Fourreau en tôle d'acier, débronzé, marques d'usage.
Sale information - ARMES ANCIENNES ET MILITARIA WWI ET WWII
Vente d'armes, Militaria.
Expert : M. Michel FRADIN
Expert près la Cour d’Appel de Riom
Objets d’Art et de Collection - Armes Anciennes
Tel : 06 07 81 84 24
Sales conditions - ARMES ANCIENNES ET MILITARIA WWI ET WWII
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.