REGNARD. Oeuvres de. 4 vol. In-12, chez.... - Lot 65 - Roanne Enchères

Lot 65
Estimation :
40 - 80 EUR
REGNARD. Oeuvres de. 4 vol. In-12, chez. Veuve Dabo 1824. On y joint : SCARRON Le Roman Comique à Paris chez Masson et YONNET en 1828. 4 tomes in-8, 1/2 veau moderne ET SANDEAU (Jules) - Mademoiselle de La Seiglière - 1890 - 1 volume - 2 eaux-fortes par Maurice Leloir demi reliure de l'époque demi-basane fauve - Dos à nerfs ornés de filets et de pointillés - Pièces de titre maroquin bordeaux et tranches dorées - Madame De GENLIS "Les annales de la vertu, ou histoire universelle, iconographique et littéraire, ....", à Paris, chez Maradan, libraire, 1806, incomplet de 4 tomes/5, in-12, pleine reliure.