ALEXIS PIRON "Oeuvres complètes illustrées".... - Lot 37 - Roanne Enchères

Lot 37
ALEXIS PIRON "Oeuvres complètes illustrées". Paris, chez Francis Guillot, 1928 / 1931, ensemble de 10 volumes (incomplet: manquent le 4 et le 5) en reliure pastiche XVIIIème, pleine basane d'édition, dos à nerfs orné, plats à encadrement, tranches supérieures cirées rouge. Gravures hors texte en noir et blanc. Exemplaire numéroté justifié à la plume rouge.