Une paire de vases en porcelaine de Paris... - Lot 53 - Roanne Enchères

Lot 53
Une paire de vases en porcelaine de Paris de forme rocaille à décor d'un paysage et d'un couple sur l'un, dans des réserves sur fond noir - 30cm de hauteur, sur l'autre un paysage et un couple d'amoureux avec un pipeau et un mouton près d'une fontaine - environ 28 cm de hauteur. Époque Napoléon III Accidents et manques à l'un des deux. Jointe: Langeais - une bouteille ( accidents et manques)