-CHINE XIXè siècle- Une assiette en porcelaine... - Lot 59 - Roanne Enchères

Lot 59
-CHINE XIXè siècle- Une assiette en porcelaine vert céladon à décor de fleurs, papillons, oiseaux. Accidents et manques, restauration ancienne, marque au dos. (environ 19 cm de diamètre. ) On y joint un vase miniature en cristal taillé émaillé (environ 14.5 cm) et une bouquetière en faïence de Nevers XIXè siècle accidents et manques. ( environ 15 cm de haut)