Georges RIPARTS (1871-1933) Lot de deux... - Lot 69 - Roanne Enchères

Lot 69
Georges RIPARTS (1871-1933) Lot de deux charmantes lithographies rehaussées de gouache titrées en bas à droite. Signé, dédicacée titrée " Il y a cent ans : Le libraire " G.Riparts en bas, rehauts de gouache sur tirage de lithographie Dimensions: 38 cm x 32.5 cm Signé, dédicacée titrée " Il y a cent ans : Le marchand d'encre " G.Riparts en bas, rehauts de gouache sur tirage de lithographie Dimensions: 38 cm x 32.5 cm