Valuation | Newsletter| Contact
  • accueil@hdvroanne.com
  • instagram
  • facebook
  • linkedin
Roanne Enchères Roanne Enchères
  • Upcoming art sales
  • Results
  • News
    • News
    • Press release
  • Auctions house
    • Presentation
    • Our team
    • Contact us
  • Free Appraisals
  • Newsletter

Absentee bids

Past sales

Trier par années 2026 - 2025 - 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003

sculptures, bronzes,décorations, insignes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs,tableaux modernes

Saturday 13 December 2008 at 14h30
Roanne
Informations

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Saturday 18 October 2008 at 14h30
Roanne
Informations

sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Saturday 05 July 2008 at 14h30
Roanne
Informations

livres anciens et modernes

Friday 20 June 2008 at 14h30
Roanne
Informations

sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Saturday 24 May 2008 at 14h30
Roanne
Informations

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Saturday 08 March 2008 at 14h30
Roanne
Informations
Roanne Enchères
Terms of services | Privacy | Mentions Légales
CGV | Estimation | Newsletter | Contact

23, rue Benoît Malon
42300 Roanne
04 77 72 52 22
accueil@hdvroanne.com

© Roanne Enchères - All rights reserved

Created by our partner
Continuer sans accepter >

Nous respectons votre vie privée:

  • Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,

  • Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,

  • Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.

Gestion des cookies:

En autorisant ces cookies, vous acceptez le dépôt, la lecture et l'utilisation de technologies de suivi nécessaires à leur bon fonctionnement.
En savoir plus sur notre politique de confidentialité.