Lot n° 220
Estimation :
200 - 300
Garniture de cheminée composée d'une pendule borne en marbre - Lot 220
Garniture de cheminée composée d'une pendule borne en marbre noir et vert de mer surmontée d'une figure de Sapho en régule flanquée de deux candélabres à cinq bras de lumière en régule et marbre noir et vert de mer, travail d'époque Napoléon III, 52 x 38 x 16,5 cm (manquent la clef et le balancier, éclats à l'émail du cadran)