Lot n° 308
Estimation :
100 - 150
Série de douze assiettes décorative en porcelaine à décor po - Lot 308
Série de douze assiettes décorative en porcelaine à décor polychrome FRANKLIN PORCELAIN de la série "The great clipper ships" figurant les navires suivants :
- le Thermopylae ;
- le Red Jacket ;
- le Cutfy Sark ;
- le Flying Cloud (un éclat) ;
- le Great Republic ;
- le Patriach ;
- le Marco Polo ;
- le Ariel ;
- l'Oriental ;
- le Challenge ;
- le Sea-Witch ;
- le Nightingale ;
- le Cutty Sark.
(Très bel état, dans leur boîte d'origine, avec fiches descriptives).