Lot n° 8
Estimation :
40 - 80
: 40EUR
Jean COCTEAU (1889-1963), d'après - Lot 8
Jean COCTEAU (1889-1963), d'après
"La Salamandre", 1936
Lithographie en noir sur papier Arches, signée et datée 1936 dans la planche en bas à gauche, justifiée 73/500 dans la marge en bas à gauche et portant un cachet humide du monogramme de l'artiste en bas à droite
Édition Artcurial, 1993
40 x 30 cm