Lot n° 27
Estimation :
300 - 600
: 15 500EUR
Angel ZARRAGA (1886-1946) peintre et illustrateur mexicain. - Lot 27
Angel ZARRAGA (1886-1946) peintre et illustrateur mexicain.
" Baigneuses dans un parc "
Huile sur toile
Signée et datée1924
Dimensions : 66 cm x 54.5cm
Importantes restaurations et écailles, réentoilé