Japon époque Meiji plat à décor en émaux cloisonnés représen - Lot 103

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon époque Meiji plat à décor en émaux cloisonnés représentant un phénix multicolore sur fond noir, dans des encadrements à motifs géométriques et de fleurs stylisées. Petit accident au talon. 18cm de diamètre