Lot n° 25
Estimation :
3500 - 5000
: 6 300EUR
Jean PUY (1876-1960) - Lot 25
Jean PUY (1876-1960)
"bouquet de pivoines"
huile sur toile signée en bas à droite,
esquisses de nus féminins au dos de la toile
N°30233 du catalogue raisonné
vers 1935
54 x 65 cm
Acheté au peintre. Resté dans la descendance depuis.
Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750€ jusqu'à 50 000€ et dégressif ensuite).