Jean PUY (1876-1960) - Lot 25

Lot 25
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 6 300EUR
Jean PUY (1876-1960) - Lot 25
Jean PUY (1876-1960) "bouquet de pivoines" huile sur toile signée en bas à droite, esquisses de nus féminins au dos de la toile N°30233 du catalogue raisonné vers 1935 54 x 65 cm Acheté au peintre. Resté dans la descendance depuis. Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750€ jusqu'à 50 000€ et dégressif ensuite).