Lot n° 44
Estimation :
30 - 60
Deux aspersoirs à eau de rose, Afrique du Nord et Proche-Ori - Lot 44
Deux aspersoirs à eau de rose, Afrique du Nord et Proche-Orient, XXe siècle
Aspersoirs en métal au long col effilé, le premier à décor incrusté de plaques de cuivre et de laiton gravées d'un décor géométrique, le second en laiton à décor floral et de frises géométriques gravé en pointillés et hachures.
H. 24 et 25 cm
Quelques rayures et petits accidents sur l'un.
Expert : Camille Celier
Mes ordres d'achat