Deux aspersoirs à eau de rose, Afrique du Nord et Proche-Ori - Lot 44

Lot 44
Estimation :
30 - 60 EUR
Deux aspersoirs à eau de rose, Afrique du Nord et Proche-Orient, XXe siècle Aspersoirs en métal au long col effilé, le premier à décor incrusté de plaques de cuivre et de laiton gravées d'un décor géométrique, le second en laiton à décor floral et de frises géométriques gravé en pointillés et hachures. H. 24 et 25 cm Quelques rayures et petits accidents sur l'un. Expert : Camille Celier
Mes ordres d'achat