Lot n° 373
Estimation :
80 - 160
OEuvres complètes de Louis Pergaud (1882-1915), 5 volumes gr - Lot 373
OEuvres complètes de Louis Pergaud (1882-1915), 5 volumes grand in-8 et 1 livret biographique,
OEuvres illustrés par Michel No, Gaston Barret, Steinlen, Decariss et Fontanarosa,
Éditions Martinsart, 1964,
Illustration de couverture en noir et doré par Jean Picart Le Doux,
Contient : Livret Biographique, La Guerre des Boutons, Les Rustiques, La Vie des Bêtes, De Goupil a Margot et Le Roman de Miraut
Tâches sur la reliure
Mes ordres d'achat